Рекомендуем!





Стенд Республики Алтай был на форуме одним из самых заметных. Вице-премьер КНР Ван Цышань и зампред российского правительства Владислав Сурков в первую очередь посетили стенд Горного Алтая. Ван Цышань выразил желание своими глазами увидеть красоту Горного Алтая. Одна из китайских турфирм уже проявила готовность организовать китайско-алтайский маршрут.
Экспозиция Республики Алтай вызвала неподдельный интерес у китайских бизнесменов. Китайцы отметили чистый воздух и девственную природу Республики Алтай. «У китайцев традиционно существует тяга к посещению тех мест, которые отличаются высокой экологией, тех мест, где экономическое развитие сочетается с сохранением культурно-исторических устоев. Образцом такого подхода, безусловно, является Республика Алтай», — считает министр туризма и предпринимательства Евгений Ларин.
Владислав Сурков отметил: «Туризм — это не сырьевая отрасль экономики, а в двусторонних отношениях очень важно наращивать именно такие составляющие. Мы надеемся, что высококачественные туристические услуги в будущем будут занимать все больший удельный вес в нашем товарообмене».
«Республика Алтай предпринимает большие усилия по развитию на своей территории как внутреннего, так и въездного туризма. Мы готовы предложить гостям республики уникальные туристические ресурсы – природные, культурно-исторические, этнографические. С другой стороны, для развития цивилизованного туризма республике нужны серьезные, цивилизованные инвесторы. Таких инвесторов может дать Китай. Именно поэтому мы постарались представить на форуме наши наиболее масштабные проекты в сфере туризма, в первую очередь особую экономическую зону туристско-рекреационного типа «Алтайская долина», — заявил губернатор Александр Бердников.
Большое спасибо за очень интересную статью.
Оказывается одна из китайских турфирм уже проявила готовность организовать китайско-алтайский маршрут.Спасибо за сообщение.
Очень интересная статья.Спасибо.
Большое спасибо за информацию.
Спасибо за полезную информацию в этой статье.