Горноалтайские спортсмены завоевали путевку на Чемпионат мира по рафтингу.

Рафтинг.

Традиционный фестиваль на бурной воде «Чуя-ралли», посвященный памяти Михаила Колчевникова прошел в Республике Алтай в Онгудайском районе с 6 по 11 мая. В рамках фестиваля состоялся Чемпионат России по рафтингу.

Право представлять страну на международной трассе среди мужских экипажей завоевала команда ГАГУ. В женских R-6 победу одержала красноярская команда «Енисеюшка». Таким образом, мужская команда из Республики Алтай и женская из Красноярска, победившие в чемпионате России по рафтингу-2012, будут представлять Россию на Чемпионате мира в 2013 году в Новой Зеландии.

В соревнованиях на Кубок Михаила Колчевникова учитывались результаты командной дистанции «безопасность» в классах судов R-6, Кат-2 (катамаран) и К-1 (каяк). В этом состязании на бурной воде первое место завоевал «Алтай-Рафт — ГАГУ – СДЮШОР» (Сергей Горохов, Евгений Карпов, Данил Олейников, Евгений Скорых, Аржан Шатин, Евгений Свиридов (рафт), Леонид Меновщиков и Константин Шипулин (катамаран), Артем Прожерин (каяк). На втором месте сборная команда Томской области и Москвы «Одиссей-Азимут», на третьем – «Алтай-Рафт-СДЮТур».

По сообщению пресс-службы правительства Республики Алтай.

1. Поздравляем Горно -алтайских спортсменов,которые завоевали путевку на Чемпионат мира по рафтингу.