Рекомендуем!
Бар-ресторан «Арго»
Загородный комплекс «Форсаж»
Клуб-ресторан «Пират»
Гостиница «Турист»
База отдыха «Столица мира»
Барнаульская епархия составила карту крещенских купелей.
Русская православная церковь отмечает 19 января праздник Крещения Господня.
Уже составлен список мест, где можно будет окунуться и набрать воды на Крещение.
Празднования Крещения 19 января на речном вокзале.
В городе Алейске купание начнется в 12:00 на реке Горевке около села Большепанюшево на пляже «Солнышко».
В селе Топчиха купель около храма будет принимать посетителей с 12:00.
В села Усть-Калманка купель оборудована на набережной реки Чарыш в районе «Старая баня» и начнет работать с 12:00.
В селе Коробейниково купель будет работать с 11:00 на реке Чарыш в районе большого моста.
В селе Усть-Пристань купель откроется с 11:00 на реке Оби в 100 метрах от села.
В селе Калманка купания не будет по причине отсутствия места для купания.
В селе Чарышском на реке Чарыш купель, оборудованная в 1,5 километра от храма, примет желающих с 12:00.
В Рубцовске в 11:00 начнется освящение воды на озере Ракиты. Купание продлится до 23:00.
В Горняке в 11:00 начнется освящение воды в реке Алей в селе Устьянка Локтевского района. После освящения – купание.
В 13:00 начнется освящение пруда в селе Раздольном (частное хозяйство Бастрикова).
В Змеиногорске в 11:00 начнется крестный ход от Преображенского храма до Верхнего пруда (район города).
После освящения – купание при дежурстве до 18:00 сотрудников МЧС. Проезд осуществляется своим транспортом.
В селе Родино купание будет проходить в местном озере после молебна.Начало крестного хода от Иоанно-Предтеченской церкви до озера в 11:00. Начало молебна на озере в 12:00. Начало купания для желающих в 12:30.
В Горно-Алтайске купель оборудована в районе пешеходного мостика на Пионерский остров (место слияния рек Маймы и Улалушки) и в районе детской площадки около моста через реку Майму по переулку Бийскому возле «Горно-Алтайавтодора».
Большое спасибо за полезную информацию.
Эта карта крещенских купелей очень поможет выбрать место где можно будет окунуться и набрать воды на Крещение.Большое спасибо за такую карту.
А мы каждый год набираем воды на Крещение и она весь год стоит,как-будто только что набранная.В этом году тоже планируем набрать.