На реках Алтайского края продолжается разрушение ледового покрова.
На реке Алей в районе н.п. Локоть и на реке Чарыш в районе н.п. Карпово-2 – чисто; на реке Алей в районе н.п. Ст. Алейское, Рубцовск – разводья, редкий ледоход; на реке Чумыш в районе г. Заринска, н. п. Кытманово – закраины; на реке Обь в районе н. п. Фоминское, н. п. Усть-Чарышская Пристань – неполный ледостав.
На реке Обь в районе г. Барнаула оторвало лёд, закраины; на реке Катунь в районе н. п. Сростки – остаточные забереги, редкий ледоход; на реке Бия в районе г. Бийска – подвижки, разводья; на реке Чарыш – закраины, разводья, редкий ледоход; на реке Ануй в районе н.п. Солонешное – неполный ледостав, редкий ледоход.
Большое спасибо за сообщение.Обязательно понаблюдаем ледоход,это очень торжественное зрелище.
А мы каждый год ,в начале ждём ледохода,а когда он наступает,то смотрим и по-детски радуемся ему.
Если начинается ледоход на реках,значит скоро лето!
Мы обязательно ходим на реку, каждый год,смотреть это долгожданное зрелище-ледоход.Так хочется,чтобы поскорее прошли холода и наступало тёплое лето!
Большое спасибо за сообщение.Как праздника,каждый год,все ждут начало ледохода на реке-настолько это торжественное зрелище!