Рекомендуем!





Детеныш северного оленя родился в «Парке животных ледникового периода» туркомплекса «Сибирское подворье», расположенного в Смоленском районе Алтайского края.
Малышка по кличке Майя родилась в середине мая весом 5 кг. Через неделю после рождения она уже весит 7,5 кг и свободно прогуливается по вольеру.
По словам сотрудников «Парка животных ледникового периода», у теленка прекрасный аппетит и здоровье. Родители также чувствуют себя хорошо. В природе северный олень обитает в тайге и тундре. Приспособлен для жизни в арктических условиях. Половозрелыми эти животные становятся на втором году жизни. Самка северного оленя обычно приносит одного олененка. Средняя продолжительность жизни северного оленя — 20 лет.
Какой хорошенький!
Оказывается половозрелыми детёныши северного оленя становятся на втором году жизни,а самка северного оленя обычно приносит только одного олененка.Спасибо за интересную информацию.
Это хорошо ,что приспособлен северный олень для жизни в арктических условиях и значит родившемуся оленёнку в наших климатических условиях будет не холодно зимой.
Отлично набирает вес родившаяся малышка по кличке Майя, родилась в середине мая весом 5 кг,а уже через неделю после рождения уже весит 7,5 кг и свободно прогуливается по вольеру.
Большое спасибо за информацию.