Рекомендуем!





Туристско-оздоровительный комплекс «Бухта Удачи» находится в Алтайском крае, в Кулундинском районе, в с.Кулунда.
Где отдохнуть всей семьей, чтобы никому не пришлось скучать? Ведь так важно проводить больше времени всем вместе. Как выяснилось, в Кулундинском районе это сделать не сложно и даже очень полезно и увлекательно!
Наша главная достопримечательность – живописное экологически-чистое озеро Щекулдук с целебной соленой водой и лечебной грязью, которое является не только замечательным местом отдыха, но и лечения опорно – двигательного аппарата, неврологических, дерматологических и терапевтических заболеваний. По своим свойствам оно не уступает знаменитому озеру Большое Яровое.
Как добраться?
Озеро Шекулдук расположено в двух километрах от райцентра Кулунда, к которому ведут (на выбор) автомобильная трасса и железная дорога. И от райцентра к озеру и расположенному на его берегу туристско-оздоровительному комплексу «Бухта удачи» проложена хорошая дорога.
Где разместиться?
Проживание предлагается в новых комфортабельных домиках из сибирской сосны и в палаточном городке, оборудованном беседками и костровищем. Проживание от 300 рублей до 3000 рублей.
Категории номеров:
2х местная комната (№10)
В номере 1 двухспальная кровать, укомплектованные матрацем, одеялом, подушкой, постельным бельем, 2 прикроват. тумбочки, обеденный стол, 2 стула, прихожая
3х местная комната ( №9)
В номере 1 двухместная + 1 одноместная кровати, укомплектованные матрацем, одеялом, подушкой, постельным бельем, журнальный столик, обеденный стол, 4 стула, прихожая
4х местная комната (№1, №2, №3)
В номере 2 двухярусные кровати, укомплектованные матрацем, одеялом, подушкой, постельным бельем, журнальный столик, обеденный стол, 4 стула, прихожая
4х местная комната (№4, №5, №6, №7, №8)
В номере 1 двухместная и 1 двухярусная кровати, укомплектованные матрацем, одеялом, подушкой, постельным бельем, журнальный столик, обеденный стол, 4 стула, прихожая
Домик с террасой на 3 человека с парковкой одного автомобиля (№1, №2)
В номере санузел (унитаз, умывальник, душевая кабина), 2-х спальная кровать+1 спальная, журнальный столик, обеденный уголок, прихожая, телевизор.
Домик с террасой на 4 человека с парковкой одного автомобиля (№3, №4, №5)
В номере санузел (унитаз, умывальник, душевая кабина), 2-х спальная кровать + двухярусная кровати, журнальный столик, обеденный уголок, прихожая, телевизор.
Чем заняться?
Для своих гостей мы приготовили чистый пляж, уютное кафе, спортивные площадки, водные аттракционы, сцену для проведения дискотек и развлекательных мероприятий, детский городок со спортивной и игровой площадками, бассейном с пресной водой.
В зимнее время на территории туристко-оздоровительного комплекса для любителей активного отдыха обустраивается снежный городок, организуется прокат лыж и катание на снегоходе. Для желающих попробовать свои силы и искупаться в крещенской купели вот уже пятый год на озере Шекулдук освящается иордань.
Для увлекательного семейного отдыха организовано посещение парка аттракционов «Веселый ветер» и спортивно-оздоровительного центра «Спорт-Мастер», в котором предоставляются услуги тренажерного зала и оздоровительные процедуры (аромофитопаросауна, массажное кресло, процедуры по антистрессовой терапии тела, фито-бар).
Где поесть?
Покушать можно вкусно и не дорого в кафе.
Контакты:
Алтайский край, Кулундинский район, с.Кулунда.
Как хорошо,что у Вас прочитала статью о туристско-оздоровительном комплексе «Бухта Удачи».Я не знала ничего об этом комплексе.Обязательно летом, всей семьёй ,поедем отдыхать в этот оздоровительный комплекс.
Я слышала о экологически-чистом озере Щекулдук с целебной соленой водой и лечебной грязью,но не знала ничего о туристско-оздоровительном комплексе «Бухта Удачи».Большое спасибо Вам за эту статью.Летом обязательно поедем отдыхать в этот туристско-оздоровительный комплекс «Бухта Удачи»,а заодно подлечимся целебной соленой водой и лечебной грязью озера Щекулдук.
Летом обязательно надо у Вас на базе отдохнуть. Уверена, что и детям должно понравиться. Раз есть тренажерка, значит мужу точно понравиться.
Делали пеезд с озера кулундинское на озеро малиновое ,что в Михайловском районе. В инете прочитали инфо про «знатное»место,решили заехать и переночевать,а заодно и познакомиться с базой «щекулдук».дорогу нашли быстро , указатели по всему пути.на въезде встретили приветливо() рассказали как у них чудесно.вьезд на территорию платно 300 р( включено посещение бассейна и душа и пользование пляжем обустроенным.но на самом деле это не так. Админ Ольга встретила угрюмо и без настроения (как я уже писала мы были с дороги и усталые ,да еще и вечерело 20:00 ,хотелось побыстрей расположиться и поужинов лечь спать)на любой вопрос о пользовании услугами отвечала относложно и хамовато(все услуги и удобства только для элитных домиков,а вы палаточники «в поле»располагайтесь .добродушной встречи я не почувствовола и весь настрой на отдых в этом «знатном» месте улетучился.но вечерело, камар сьедал и мы уже здесь????… Встать при въезде на плежу(чуть в стороне)не решались,т. к. на территории кафе находились нетрезвые посетители мужского пола, жуть. Баня 1000 р-час.бассейном воспользоваться нельзя.в аренду они его не здают,а мы и не просили его арендовать.Делаю выводы на базе «озеро щекулдук» ждут не всех и не всем рады.палаточников вооще -лучше бы проезжали мимо меньше мороки.
Обслуга не на высоте,цены поднебесные,персонал не гостеприимный.не рекомендую!!!!
Напишу совсем обратное на комментарий Елены . Приехали мы ночью, ехали на угад, просто прочитали, что есть такое озеро Щекулдук, много хороших отзывов, встретил нас сам управляющий Сергей Федорович, показал полностью всю зону отдыха (и это в 2 часа ночи), посоветовал несколько мест для стоянки, а так как не было ключей от домиков( они у администраторов, а предупреждать нужно о приезде заранее)мы раскинули палатку, где в последствии и остались, кстати о ценах : машина +палатка = 350 рублей в сутки( а не 300 за вьезд), домики по 1200, 2100, 2800, 3800, 4800 – зависит от выбранных вами удобств ! Мы все время жили в палатке, но нам были доступны и 2 бассейна, и души горячий и холодный, туалеты уличные и «цивильные»,детская площадка, шезлонги на пляже, зоны для пикника, И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО !!! В кафе цены дешевле, чем у нас по магазинам со скидками, всегда свежие продукты, на территории чистота, персонал более чем вежлив! Ольга и Алена всегда придут на помощь, если возникают какие либо вопросы. А самое главное : ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА И ЛЕЧЕНИЯ, А НЕ ДЛЯ ТУСОВОК !!! Пьяных нет ! Шума и скандалов нет ! СПАСИБО, ВАМ ДОРОГИЕ ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ !!!
теперь пожизненно будем отдыхать и жить в бухте