Рекомендуем!





Из Новосибирска в Барнаульский зоопарк прибыли две носухи: девочка и мальчик в возрасте 1 год. К прибытию животных сооружен специальный вольер в форме пирамиды. Уже на этой неделе посетители зоопарка смогут посмотреть на новых обитателей.
Справка. Носухи – род небольших млекопитающих семейства енотовых, распространённых на обоих американских континентах. Названы они так за небольшой подвижный хоботок, образованный передней частью верхней губы и удлинённым носом. Длина тела 41—67 см, хвоста – 32—69 см. Масса – около 11 кг. Самки и детёныши живут в группах, а самцы держатся поодиночке. Обитают носухи в основном в тропических лесах, однако встречаются и на краю пустынь. Носухи всеядны, но предпочитают мясную пищу. В отличие от других енотовых, ведущих ночной образ жизни, носухи активны круглосуточно и особенно днём.
В настоящее время в Барнаульском зоопарке живёт более 150 различных животных 51 вида, некоторые из них занесены в Международную Красную книгу и Красную книгу России.
Какая прелесть!!!
А мы вчера с дочкой были в нашем зоопарке и этот зоопарк вызывает только восхищение!Здесь всё очень чисто,животные имеют очень хороший наглядный вид-видно,что их очень хорошо кормят.Дочка очень довольная осталась нашим походом и лев и леопард и мишка и конечно же две миленькие носухи и многие другие животные всегда будут радовать всех посетивших этот замечательный зоопарк.
При следующем посещении зоопарка посмотрю на новых обитателей зоопарка ,этих симпатичных двух носух — из рода небольших млекопитающих семейства енотовых.
Вид у этого животного очень забавный!.